Новости Калужской и Боровской епархии

4 Июня 2019
04 Июнь 2019

15354678026 июня 2019 года, весь мир отметит знаменательную дату - 220-летие со дня рождения великого русского поэта и писателя, основоположника новой русской литературы Александра Сергеевича Пушкина, чье творчество перешагнуло границы нашей страны, став образцом высокой литературы для всех поколений читателей.

Жизнь А.С. Пушкина была коротка, но много вместилось в эту недолгую жизнь, осененную высоким крылом поэзии, что вся она похожа на один чудесный миг, а каждый миг её - на целую жизнь. Именно Пушкин привил любовь русскому народу к родному языку.

К этой знаменательной дате ребятам из киностудии "Достояние" удалось сделать небольшой видеосюжет

pushkin

220 лет со дня рождения А.С.Пушкина

При духовно-просветительском центре «Достояние» с ноября 2018 года работает киностудия «В Объективе Юности». С апреля 2019 года проект реализуется при поддержке Международного грантового конкурса «Православная инициатива 2018-2019».
Дети не теряют времени и активно участвуют во всех крупных мероприятиях, проводимых в центре «Достояние». Они учатся работать с фото и видео камерами, монтировать, режиссировать, выступать в роли корреспондентов и актеров. Кроме того ребята стали участниками производства мультипликационного фильма, совместно с детьми из других студий. В результате чего на свет появились два мультфильма темой, которых стали «Притчи Господни».
Весной дети принялись за активную работу, начали применять на практике полученные знания и оттачивать мастерство.
Следующий сюжет был снят о самом замечательном празднике - Пасхе Господней.
К 74-й годовщине Великой Отечественной войны, воспитанники киностудии «В Объективе Юности» сняли буктрейлер –видео ролик с чтением стихотворения о войне. Для ролика выбрали стихотворение «Соловьи» Михаила Дудина, написанное на фронте в 1942 году.