Новости Калужской и Боровской епархии

1 Июня 2019
31 Май 2019

31 мая 2019 года, руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин принял участие в торжественной выписке в честь празднования Дня защиты детей в Перинатальном центре г. Калуги.

В мероприятии приняли участие:
- Член Комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Старостина Ольга Валентиновна;
- Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Круглый Владимир Игоревич;
- Министр здравоохранения Калужской области Баранов Константин Николаевич;
- Заместитель начальника управления Городского Головы города Калуги Черномаз Олег Иванович;
- Начальник управления ЗАГС г. Калуги Паненкова Майя Викторовна;
- главный врач Калужской областной больницы Кондюков Владимир Михайлович.
- руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин;

Отец Алексей поздравил родителей с новорожденными и в своем слове заметил, что с семьи начинается не только человеческая жизнь, но и жизнь всего общества, в масштабах которого семья является фундаментом благополучия и стабильности, основой успешного развития. Благодаря российским семьям крепнет наша страна, растет благосостояние народа. В домашнем кругу формируются основы нравственного и физического здоровья нации, передаются лучшие ее традиции. Воспитание детей, это нелегкий труд, который вы должны нести с достоинством, взращивая своих детей в любви к Богу, ближним, Родине и малому Отечеству - Калужской земле.