Новости Калужской и Боровской епархии

24 Мая 2019
23 Май 2019

IMG 2859 12012022 мая 2019 года в Калужском духовном училище прошёл итоговый просмотр работ учащихся отделения «Живопись» (Иконописное).

Оценивала работы комиссия под председательством ректора Училища протоиерея Иоанна Паюла. На просмотре были представлены работы студентов всех курсов, выполненные в различном формате и технике, по следующим предметам: «Иконопись», «Композиция», «Живопись», «Рисунок» и «Орнамент».

По окончании просмотра к преподавателям и студентам обратился ректор. Он поблагодарил преподавателей и учащихся за труды и пожелал всем помощи Божией в завершении учебного года и дальнейшего возрастания в профессиональном мастерстве. Стоит отметить, что подобные просмотры обязательно проходят в конце каждого семестра.

В конце учебного года лучшие работы студентов будут представлены на выставке «Вечные ценности», которая, по доброй традиции, четвертый раз будет проходить с 30 мая по 13 июня в Галерее Калужского Дома музыки.

На торжественном открытии выставки 30 мая в 16.00. состоится концерт студентов отделения «Хоровое дирижирование» (Регентское). Приглашаем всех желающих.