Новости Калужской и Боровской епархии

21 Апреля 2019
20 Апрель 2019

19 апреля 2019 года, закончился цикл лекций кандидата социологических наук, лектора Общероссийского общественного движения "За жизнь" К.А. Шестакова.

За неделю было прочитано 18 лекций на тему "Семья и семейные ценности" в тринадцати учебных заведениях области: школах, колледжах и вузах Калуги, Обнинска и Тарусы.

Лекции посетило 1439 слушателей возраста от 14 до 23 лет. Общение с тюменским социологом и общественником нашло живой отклик у учащейся молодёжи и педагогических коллективов.

В своих беседах лектор обсуждает злободневные темы, о которых в недавнем прошлом не было поводов говорить. Но в результате информационной войны, размывания духовно-нравственных ориентиров, подмены ценностей в обществе и целенаправленном разрушении традиционной культуры беседы о целомудрии, нравственности, мужской ответственности, патриотизме, любви и верности, создании крепкой счастливой семьи становятся важной составляющей в деле воспитания подрастающего поколения.

Лекции организованы по инициативе Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства при Отделе по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии при содействии Крестовоздвиженского мужского монастыря города Калуги.