Новости Калужской и Боровской епархии

26 Марта 2019
26 Март 2019

26 марта 2019 года, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, под председательством игумена Мефодия (Пронькина) - секретаря Калужской епархии состоялось итоговое заседание рабочей группы по проведению "Дня православной книги" в Калужской епархии.

Собрание началось с общей молитвы, после чего игумен Мефодий (Пронькин) поблагодарил присутствующих за участие в организации празднования. Отец Мефодий отметил, что "День православной книги" получил большое количество восторженных отзывов среди детей. Многие из этих отзывов были опубликованы на сайте Калужской епархии. Игумен выразил надежду, что в будущем празднование "Дня православной книги" в Калужской епархии будет развиваться и привлекать большее количество детей, стремящихся читать хорошие книги и приобретать новые знания.

В работе собрания приняли участие: иерей Николай Жерздев - руководитель отдела по культуре, иерей Игорь Горня - руководитель отдела по религиозному образованию и катехизации, иерей Илия Комягин - руководитель отдела по информационной и издательской деятельности, игуменья Параскева (Ляхова) - настоятельница женского монастыря в честь Калужской иконы Божией матери в г. Калуга, Анохина Тамара Викторовна - заместитель председателя комиссии религиозного образования и катехизации Калужской митрополии и другие.

В ходе работы заседания были подведены итоги проведения мероприятий, посвященных "Дню православной книги" в Калужской епархии. Участники выдвинули ряд предложений по улучшению организации праздника в следующем году.