Новости Калужской и Боровской епархии

12 Марта 2019
11 Март 2019

SoborПо благословению митрополита Калужского и Боровского Климента на территории Калужской епархии проходят мероприятия посвященные Дню православной книги на благословенной Калужской земле.

День православной книги празднуется с целью привлечения общественного внимания к сохранению книжной культуры, развития интереса к чтению среди детей и молодежи, а также популяризации духовно-нравственной литературы в обществе согласно решению Священного Синода Русской Православной Церкви.

В рамках празднования Дня православной книги в различных досуговых центрах, домах культуры, библиотеках, учебных заведениях расположенных в Калужской области, пройдут многочисленные семинары, конференции, творческие встречи, вечера и другие культурные события. список мероприятий

Усилиями Калужской епархии и Правительства Калужской области будут организованы просветительские, культурные, научные мероприятия: книжные выставки, конференции и круглые столы, творческие встречи с писателями, открытые уроки, книжные ярмарки, конкурсы, встречи со священнослужителями, благотворительные акции – по сбору и передаче православной литературы в городские и районные библиотеки, в социальные и учебные заведения.

Центральным событием станет праздник, который пройдет 18 марта в ДК "Орион" г. Калуга ул. Салтыкова-Щедрина 141. Воспитанников кадетских корпусов, детских домов, православных школ, общеобразовательных учреждений поздравят митрополит Калужский и Боровский Климент и губернатор Калужской области Артамонов Анатолий Дмитриевич.

Правительства