Новости Калужской и Боровской епархии

19 Февраля 2019
16 Февраль 2019

16 февраля 2019 года в Духовном училище по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии прошёл день открытых дверей.

В этот день будущие абитуриенты познакомились с жизнью Духовного училища по подготовке регентов и иконописцев Калужской епархии. Побеседовали с ректором училища - протоиереем Иоанном Паюлом, преподавателями и обучающимися.

Вниманию гостей была представлена презентация о истории создания училища, ходе учебного процесса и значимости выпускников для Церкви, так же посетители посмотрели видеоролик об Духовном училище. Проректор по учебной работе - иерей Владимир Литвишко провел беседу о дисциплинах преподаваемых в училище и распорядке дня.

Заведующий отделением "Хоровое дирижирование/Регентское"- Шелудякова Е.Н. и врио заведующего отделением "Живопись/Иконопись"- Казакова Л.В. провели экскурсии по аудиториям и мастерским, рассказали о требованиях к подготовке студентов к занятиям.

Так же гости были приглашены на чаепитие. И в завершении мероприятия инспектор училища - инокиня Синклитикия провела для гостей экскурсию на месте практики регентского отделения - Свято-Троицкий Кафедральный Собор.