Новости Калужской и Боровской епархии

17 Декабря 2018
17 Декабрь 2018

Приход храма Рождества Пресвятой Богородицы села Перемышль составил программу, посвящённую семье императора Николая Александровича Романова.

В программу вошла Мультимедийная выставка «Живые картины» посвященная памяти последнего Российского Императора Николая II и его семьи. Право на некомерческую демонстрацию проекта «Живые картины» в рамках трёхобразовательных мероприятий были получены от коллектива его создателей. Так же в программу вошёл спектакль старшей группы театрального кружка храма "Святая семья".

9 ноября программа была представлена учащимся Погореловской школы Перемышльского района, 20 ноября в Горской школе, а 30 ноября на большой сцене ДК села Перемышль. В общей сложности программу посмотрели более 300 детей и подростков.

Отдельно спектакль «Святая семья» был представлен на XIII Областном Пасхальном детском театральном фестивале в Калужском ТЮЗе, на празднике «Белый цветок – Пасха 2018» в Перемышле, и Дружине разведчиков апостола Андрея Первозванного Покровского храма города Калуги. В общей сложности спектакль «Святая семья» посмотрели около 550 человек.

Мероприятия были проведены с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Видеозапись спектакля

Отзывы зрителей: