Новости Калужской и Боровской епархии

26 Ноября 2018
26 Ноябрь 2018

В конце ноября по всей стране уже несколько лет подряд по благословению Его Святейшества Святейшего Патриарха Московского и Всея Руси Кирилла проходит акция для детей из многодетных семей «Крылья Ангела».

В этом году акция прошла 23 ноября, и главной площадкой для ее проведения стал Храм Христа Спасителя в Москве. Приняли участие в этой благотворительной акции и учащиеся общегородской воскресной школы Духовно-Просветительского центра «София» при Свято-Никольском Черноостровском женском монастыре, представившие свои рисунки и свое видение Ангелов.

Преподаватели общегородской воскресной школы рассказали детям о Православном Учении об Ангельской иерархии, об Ангелах и Архангелах в нашей жизни и истории Церкви. После теоретического занятия учащиеся воскресной школы рисовали Ангелов, лепили и изготавливали в технике скапбукинга поделки с изображениями Ангелов.

Под поделки и рисунки был выделен стол в лекционном зале интерактивного музея «Два победоносных сражения под Малоярославцем в Отечественных войнах».

Награждение троих победителей конкурса — 9-летней Кузнецовой Веры, 12-летнего Кузнецова Даниила и 10-летней Карпеченко Дарьи — было отложено до 25 ноября, чтобы они смогли получить свои грамоты и призы из рук космонавтов во время профориентационной встречи и школьной научно-практической конференции «Космос зовет».

После вручения грамот победителей конкурса «Крылья Ангела» и свидетельств, представленных ФГБУ «НИИ Центр подготовки космонавтов имени Ю.А. Гагарина» победители конкурса смогли сфотографироваться на память с космонавтами, как и победители и участники конкурса рисунков, поделок и моделей, а также докладчики школьной научно-практической конференции «Космос зовет».