Новости Калужской и Боровской епархии

26 Ноября 2018
21 Ноябрь 2018

 21 ноября 2018 года, в день памяти иконы Божией Матери «Скоропослушница» по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в храме-часовне Андрея Первозванного д. Озеро Дзержинского района состоялась Божественная литургия, которую возглавил протоиерей Вячеслав Сабуров в сослужении иерея Ярослава Клокова, настоятеля храма Преображения Господня п. Полотняный Завод, помощника благочинного по взаимодействию с силовыми структурами.

В рамках проведения военно-патриотических сборов «Честь имею – 2018» на литургии присутствовали воспитанники и будущие защитники нашей Родины — юные участники военно-патриотического центра «Вымпел» г. Калуги под чутким руководством Старшины развед-роты отряда особого назначения группы «Бром 21», ветерана боевых действий в Чечне, дважды кавалера ордена «Мужества» Андрея Савенкова. Возведение храма-часовни в д. Озеро в честь Андрея Первозванного произведено его силами и на его средства.

Мальчишки и девчонки удостоились принятия Святых Животворящих Христовых Таин. По окончании богослужения батюшка Вячеслав произнес проповедь, посвященную празднику Богородицы в честь ее образа «Скоропослушница», а также рассказал о любви к отчизне и патриотизме, как неотъемлемой части воспитания подрастающего поколения. А отец Ярослав вручил воспитанникам ВПЦ «Вымпел» на добрую память православный календарь на 2019 год с видом на восстанавливающийся храм в честь Преображения Господня в п. Полотняный Завод.