Новости Калужской и Боровской епархии

23 Ноября 2018
23 Ноябрь 2018

Под председательством епископа Серафима прошло собрание по подготовке к проведению молодежного бала Калужской епархии23 ноября 2018 года, под председательством епископа Тарусского Серафима, викария Калужской епархии состоялось заседание организационного комитета предстоящего Рождественского молодежного бала Калужской епархии.

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента в Калужской епархии будет организован Рождественский молодежный бал. В третий раз дружественная теплая атмосфера одного из самых красивых залов города соберет огромное количество молодых людей.

В прошлом году более 80 юношей и девушек показали навыки исторического танца, которые они изучали на протяжении 3-х месяцев подготовки.

Организацией бала занимаются Отдел по делам молодежи Калужской епархии, православное молодежное добровольческое движение «Добр@дел», совместно с благочинием города Калуги и Отделом по религиозному образованию и катехизации Калужской епархии.

По традиции участие в балу принимают студенты Калужской духовной семинарии, студенты городских ВУЗов, православная молодежь, учащиеся воскресных и общеобразовательных школ города и области, региональные танцевальные коллективы.