Новости Калужской и Боровской епархии

15 Ноября 2018
15 Ноябрь 2018

14 ноября 2018 года, в Управлении образования города Калуги прошел запланированный семинар кандидата социологических наук, лектора Общественной организации "Центр защиты материнства" Покров" (г. Тюмень) Шестакова Константина Александровича с заместителями директоров городских школ по воспитательной работе.

Семинар был организован по инициативе Комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Калужской епархии с целью ознакомления с методикой проведения разовой лекции тюменских общественнников в учебных заведениях.

Лекция "Семья и семейные ценности" направлена на укрепление института семьи и традиционных устоев общества, прошла соответствующие экспертизы, была одобрена региональными Департаментами образования и прочитана во многих аудиториях субъектов Российской Федерации.

Результаты многолетней работы автора в области продвижения традиционных семейных ценностей в молодёжной среде нашли отражение в его научной диссертации "Аксиологический фактор репродуктивного поведения россиян", а также ряде научных публикаций на эту тему. В 2017 году проект под руководством К. А. Шестакова под названием "100 лекций-бесед о семейном счастье для старшеклассников и студентов" победил в конкурсе президентских и грантов и успешно реализуется в 2018 году.