Новости Калужской и Боровской епархии

25 Октября 2018
25 Октябрь 2018

25 октября 2018 года, в калужском Доме печати прошла пресс-конференция, посвящённая проведению музыкально-литературного концерта на языке Христа. На концерте выступит - настоятель монастыря 13-ти святых ассирийских отцов (Грузия) схиархимандрит Серафим (Бит-Хариби), исполняющий песнопения на арамейском языке – языке Христа.

В конференции принял участие руководитель пресс-службы Калужской епархии протодиакон Сергий Комаров. Отец Сергий ответил на многочисленные вопросы журналистов. Особое внимание было уделено истории арамейского языка, который, к сожалению, практически потерян в современном мире. Арамейский язык используется только среди небольших этнических групп, а когда-то на этом языке проповедовал Иисус Христос. Сегодня, для каждого христианина, большим даром является услышать слова молитвы именно на языке Спасителя.

Схиархимандрит Серафим – один из двух священнослужителей в мире, который совершает божественную литургию на языке Иисуса Христа, к тому же Господь наделил его уникальным чистейшим голосом.

Арамейскому языку более 2500 тысяч лет, на нем уже почти никто не говорит, потому послушать это удивительное пение огромное достояние.

Место проведения: Арена КТЗ (Калуга, ул. Московская, д. 212)

Время проведения: 13 ноября вторник 19:00