Новости Калужской и Боровской епархии

21 Июля 2018
19 Июль 2018

Управление архитектуры и градостроительства Калужской области объявляет конкурс на присуждение ежегодной премии Губернатора области имени В.И. Баженова, уроженца Калужского края, выдающегося русского архитектора, графика, теоретика архитектуры, внесшего огромный вклад в проектирование и строительство архитектурных памятников России.

Областная премия установлена в целях стимулирования творческого потенциала архитектурных кадров и развития архитектурной деятельности на территории региона.

Премия в размере 100 тыс. рублей присуждается на конкурсной основе одному или коллективу соискателей за реализованные архитектурные и градостроительные проекты, за произведения, которые были выполнены, показаны, опубликованы в период с 2013 по 2018 гг., а также за научные разработки, публикации и просветительскую деятельность в области архитектуры и градостроительства, получившие общественное признание и являющиеся значительным вкладом в развитие архитектуры и градостроительства региона.

В качестве соискателей, выдвигаемых коллективами проектных и строительных организаций, учебных заведений, готовящих специалистов в области архитектуры и строительства, творческими союзами области, органами местного самоуправления, могут выступать:

· авторы реализованных к моменту выдвижения кандидата архитектурных и градостроительных проектов, имеющих особую значимость в формировании архитектурного облика городов и поселков области и получивших общественное признание;

· руководители строительных организаций, осуществивших строительство по вышеуказанным проектам;

· научные работники, внесшие существенный вклад в развитие теории архитектуры и градостроительства, изучение истории строительства городов и поселков региона, ведущие научные разработки и просветительскую деятельность в области архитектуры и градостроительства.

Вручение премии с присвоением звания лауреата состоится в октябре 2017 года во время торжественных мероприятий, посвященных Всемирному дню архитектуры.

Конкурсные работы и сопроводительные документы принимаются в управлении архитектуры и градостроительства Калужской области по адресу: г. Калуга, пл. Старый Торг, д.5 с 1 июля по 1 сентября текущего года.

Дополнительная информация о конкурсе и условиях его проведения размещена на сайте: http://admoblkaluga.ru/sub/upr_architecture/compet/, а также в управлении архитектуры и градостроительства Калужской области (г. Калуга, пл. Старый Торг, 5, тел. 573013).