Новости Калужской и Боровской епархии

25 Июня 2018
24 Июнь 2018

23 июня 2018 года, в рамках взаимодействия Калужской таможни и Калужской епархии состоялась паломническая поездка сотрудников Управления Калужской таможни с их родными в Свято-Пафнутьев Боровский монастырь.

Группу паломников сопровождал руководитель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов).

В монастыре паломники стали участниками обзорной экскурсии, узнали из нее об истории монастыря, познакомились с древней архитектурой, смогли поклониться многим святыням и, конечно же, мощам преподобного Пафнутия Боровского - основателя духовной обители.

После экскурсии по монастырю паломники отправились на его подворье в Боровске. Здесь таможенники смогли помолиться в древнем храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы и побывать в часовне захоронения родителей преподобного Пафнутия.

На источнике под храмом желающие смогли набрать святой воды и искупаться в купели.

Перед обратной дорогой все смогли насладиться живописным видом этого святого места, в панораме которого открывается вид на монастырь и храмы города Боровска. А паломническая трапезная смогла подкрепить 18 паломников перед обратной дорогой в Калугу.