Новости Калужской и Боровской епархии

10 Мая 2018
10 Май 2018

По улицам поселка Шопино прошло шествие бессмертного полка, после чего на братской могиле 303-х воинов прошел торжественный митинг.

Перед началом митинга протоиерей Алексей Пелевин (руководитель отдела по благотворительности и социальному служению Калужской епархии), иерей Максим Коновалов (помощник благочинного гор. Калуги по взаимодействию с вооруженными силами), иерей Максим Картуесов и диакон Олег Плешаков совершили Панихиду, по окончании которой священнослужители и все присутствующие пропели "Вечную память" павшим воинам.

Затем, в продолжении митинга с приветственными словами к присутствующим обратились: Заместитель начальника отдела Ромодановских-Шопинских сельских территорий Сергуненкова Марина Владимировна; протоиерей Алексей Пелевин, представитель совета ветеранов и локальных воин, Герой чеченской войны Алексей Климов, директор МБОУ "Средняя общеобразовательная школа №33" г. Калуги Балашенко Сергей Владимирович.

После чего, дети и представители общественности прочитали стихи о войне, а духовой оркестр исполнил музыкальные произведения.

В завершение мероприятия представители общественности, священнослужители и дети возложили венки и цветы к мемориалу воинов, павших в годы Великой Отечественной Воины.