Новости Калужской и Боровской епархии

22 Апреля 2018
22 Апрель 2018

Руководитель Отдела Калужской епархии по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) стал участником социально-патриотической акции «День Призывника», проводившейся на базе воинской части 6681.

В мероприятии приняли участие: заместитель губернатора области Руслан Смоленский, представители районных и областного военных комиссариатов, регионального отделения ДОСААФ России, калужского казачества, регионального штаба всероссийского военно-патриотического движения «Юнармия».

Участниками акции в этом году стали более 300 молодых людей из 10 районов области, которым в ближайшее время предстоит пройти службу в армии: это кадеты, старшеклассники, учащиеся профессиональных образовательных учреждений.

Священнослужитель поддержал призывников в их новом серьезном шаге во взрослую жизнь и обратил внимание на необходимость полагаться на волю Божию, и всегда возносить молитв к Богу, особенно в трудную минуту.

Для будущих защитников Отечества была организована экскурсия по воинской части. Ребята познакомились с условиями проживания в современных казармах, посетили учебные классы, выставку военной техники и оружия, спортивные сооружения и тир.

В конце мероприятия прошел большой праздничный концерт.