Новости Калужской и Боровской епархии

11 Апреля 2018
11 Апрель 2018

2018-04-11 11:50:24Председатель епархиального отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 55-летию со дня образования следственных органов в системе МВД России.

Мероприятие состоялось 4 апреля в актовом зале Управления МВД России по Калужской области. В мероприятии приняли участие также врио начальника регионального управления Николай Федорук, начальник Следственного управления УМВД России по Калужской области Алексей Алексеевич Глазков, член Общественного совета при УМВД Андрей Савинов, председатель комитета по законодательству областного парламента Алексей Слабов, сотрудники и ветераны службы.

Священнослужитель выступил с приветственной речью к собравшимся, посвященной знаменательному празднику Пасхи Христовой, а также вручил архиерейскую Грамоту сотруднику МВД полковнику внутренней службы Романову Роману Васильевичу от имени митрополита Калужского и Боровского Климента в благословение за понесенные усердные труды во славу Святой Русской Православной Церкви.
Отец Дорофей (Соколов) поздравил всех с предстоящим праздником Светлого Христова Воскресения.