Новости Калужской и Боровской епархии

11 Февраля 2018
11 Февраль 2018

11 февраля 2018 года, после Божественной литургии в Покровском храме с. Высокое митрополит Калужский и Боровский Климент возглавил шествие Крестного хода к духовно-просветительскому центру «Покровский», где совершил освящение нового здания.

Торжественное мероприятие посетили представители администрации Боровского района, меценаты, жители и многочисленные гости.

Дети воскресной школы подготовили праздничное выступление. Ребятишки читали стихи, пели песни и ходили хороводы. В благодарность митрополит Климент вручил юным прихожанам сладкие подарки.

«Покровский» - это центр дополнительного образования для взрослых и детей. При центре будут работать разнообразные кружки, которые поспособствуют развитию творческого начала у детей.

В своем выступлении владыка Климент пожелал центру «Покровский» Божией помощи в предстоящей работе, а так же вручил архиерейские грамоты тем, кто был не равнодушен к появлению на Калужской земле нового духовно-просветительского центра.

На добрую память о важном событии в жизни не только Покровского прихода, но и всего города Боровска, митрополит Климент подарил центру «Покровский» икону Ангела Хранителя.