Новости Калужской и Боровской епархии

23 Января 2018
23 Январь 2018

Участию Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом будет посвящено мероприятие в рамках Рождественских чтений26 января 2018 года в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата в рамках Международных Рождественских чтений состоится круглый стол «Участие Русской Православной Церкви в профилактике и борьбе с ВИЧ/СПИДом».

Организаторы мероприятия — Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата и Российский круглый стол по религиозному образованию и диаконии.

Во встрече примут участие представители органов государственной власти (в том числе в сфере здравоохранения), общественных объединений и фондов, практикующие врачи и сестры милосердия, сотрудники церковно-общественных организаций из различных епархий.

Заседание пройдет под председательством протоиерея Максима Плетнева, руководителя Координационного центра по противодействию наркомании и алкоголизму Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Санкт-Петербургской епархии. Куратор — сотрудница Секретариата Отдела внешних церковных связей по межхристианским отношениям, координатор Российского круглого стола по религиозному образованию и диаконии М.Б. Нелюбова.

Участие в мероприятии по приглашениям.

Время проведения: 10.00-13.00.

Место проведения: Отдел внешних церковных связей Московского Патриархата, Большой зал (ул. Даниловский вал, 22). Проезд: станция метро «Тульская».

Служба коммуникации ОВЦС/Патриархия.ru