Новости Калужской и Боровской епархии

15 Января 2018
15 Январь 2018

По благословению митрополита Калужского и Боровского Климента, главы Калужской митрополии в ПМЦ "Златоуст" прошла зимняя смена дружины апостола Андрей Первозванного при храме Покрова Пресвятой Богородицы города Калуги.

Более 100 участников программы погрузились в атмосферу домашнего очага, уюта и тепла. Чтобы поделиться с окружающими радостью Рождественского праздника ребята соорудили на территории лагеря рождественские экспозиции, созданные собственными руками.

Смена завершилась фестивалем созданных рождественских композиций. Кроме прикладных и театральных мастер-классов, прошла игра по станциям «Дары Христу», педагогическая мастерская «Дорожка к Рождеству», три тактические игры на местности, диспут по просмотренному спектаклю «Муромское чудо», выход в лес с целью совершенствования навыков разведения костров в тяжелых погодных условиях.

Малоснежная погода ни сколько не омрачила настроения участников лагеря: лыжи и санки заменили ходули и городки. Всем, несомненно, запомнился волшебный бал, с участием литературных сказочных персонажей.

Как всегда центральным событием лагеря стало участие в Божественной литургии и причастие Святых Христовых Тайн всех насельников лагеря. Программа лагеря настроила ребят на Рождественский лад и подготовила их к встрече с Богомладенцем Христом.