Новости Калужской и Боровской епархии

23 Ноября 2017
22 Ноябрь 2017

Представители Калужской епархии приняли участие в интерактивной квест-экскурсии в СОШ №45 г. КалугиКлирики Калужской епархии приняли участие в интерактивной квест-экскурсии "Традиции и инновации в системе воспитания гражданственности и патриотизма у подрастающего поколения в МБОУ "СОШ №45" г.Калуги".

Экскурсия проходила в рамках всероссийского семинара-совещания «Внедрение инновационных форм патриотического воспитания в систему дополнительного образования».

В форуме приняли участие около 250 педагогов из 35 регионов страны.

Участники семинара узнали, в какие короткие сроки построено новое здание, что в настоящее время это самая большая школа в регионе, оснащенная современным оборудованием. Кроме этого, гостей ознакомили с традициями и инновациями в системе воспитания гражданственности и патриотизма.

В Актовом зале, после проведения литературно-музыкальной композиции «О Русь, овеянная славой», со словами благодарности учителям и детям, за то, что на Калужской земле свято чтут память о подвиге наших предков, обратились руководитель епархиального ОРОиК иерей Игорь Горня и иерей Дмитрий Новиков.