Новости Калужской и Боровской епархии

3 Ноября 2017
03 Ноябрь 2017

Под руководством духовенства Калужской епархии: иерея Андрея Беловинцева, иерея Бориса Титова, а также старшей вожатой Семеновой Елены Геннадьевны в Православном молодежном центре "Златоуст" проходит осенний слет воскресных школ.

Помимо разнообразных конкурсов, интеллектуальных викторин, спортивных олимпиад и походов в лес, отдыхающим детям предоставилась возможность поучаствовать в общелагерном мероприятии "Наши дворовые игры". Главная цель данного состязания - научить ребят забытым дворовым играм старшего поколения.

Молодые участники с большим интересом и забавным азартом выполнили все задания на условных "станциях".
Неожиданностью для детей стало участие в "комическом футболе", который для них подготовил старший отряд смены, исполнивший роль футбольной команды, состоящей из сказочных персонажей.
Помимо активных игр на улице и в спортивном зале, дети принимают участие и в постановке серьезных, и по своему смыслу проникновенных спектаклях и инсценировках.

Театрализованное представление "Белый Ангел Москвы", посвященное памяти преподобномученицы Елизаветы Федоровны Романовой исполнили все отряды осеннего Слета. Каждый ребенок исполнил свое сценическое действие.