Новости Калужской и Боровской епархии

26 Октября 2017
26 Октябрь 2017

 26 октября, в здании детского сада «Умка» п. Товарково прошел районный семинар на тему «Духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей дошкольного возраста».

В работе семинара принял участие настоятель храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» протоиерей Александр Селюков.

Отец Александр обратился с наставлением к сотрудникам и воспитанникам детского учреждения, а так же отметил: «Духовно-нравственное воспитание – одна из актуальных и сложнейших проблем, которая должна решаться сегодня всеми, кто имеет отношение к детям. То, что мы заложим в душу ребенка сейчас, проявится позднее, станет его и нашей жизнью. Сегодня мы говорим о необходимости возрождения в обществе духовности и культуры, что непосредственно связано с развитием и воспитанием ребенка до школы. Необходимые человеку духовно-нравственные ценности можно извлечь из чтения Священного Писания: уважение к родителям и старшим, любовь к ближнему и Родине, бескорыстность, жертвенность, скромность, честность, терпеть, уступать и прощать».