Новости Калужской и Боровской епархии

7 Октября 2017
06 Октябрь 2017

6 октября, в Калужском музее изобразительных искусств состоялось открытие первой персональной выставки художника Владимира Киреева «Литургия верных».

С приветственным словом к собравшимся обратился руководитель отдела по культуре Калужской епархии протоиерей Сергий Третьяков. Передав автору работ благословение Митрополита Калужского и Боровского Климента, отец Сергий поблагодарил В.Киреева за его самоотверженный труд на благо нашего Отечества, подчеркнул важность подобного искусства, возвышающего и преображающего человеческие души.

Владимир Киреев в 2011 году окончил факультет историко-религиозной живописи Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова. Он является членом Союза Художников России, членом Международной ассоциации изобразительных искусств АИАП ЮНЕСКО, победителем IV Всероссийского конкурса художественных работ "От Древней Руси к Новой России" г.Москва.

Владимир Киреев – художник-реалист, но реализм его заключён не просто в фотографической точности передачи предметов, но в глубочайшем проникновении в их внутреннюю суть, делающем работы художника метафоричными.

Всё творчество автора пронизано любовью к России, к её истории. Особенное место в творчестве Владимира занимают работы религиозно-философские – размышление над личностным проявлениям силы духа во славу Отечества и народа.

Выставка будет работать до 12 ноября 2017 г. по адресу: г.Калуга ул.Ленина, 103.

Отдел по культуре