Новости Калужской и Боровской епархии

7 Сентября 2017
06 Сентябрь 2017

5 сентября, в зале совещаний Калужской епархии прошло собрание Калужского общества православных врачей во имя святого праведного Лаврентия Калужского.

В работе собрания Общества принял участие руководитель епархиального отдела по церковной благотворительности и социальному служению протоиерей Алексей Пелевин.

Перед началом собрания была совершена молитва «Царю Небесный», после чего к присутствующим с приветственным словом и предложениями по развитию работы направлений общества обратился протоиерей Алексей Пелевин. Затем, Ефремова Ирина Николаевна, которая являлась председателем общества с 2009 по 2017 год, сделала сообщение о работе Общества православных врачей за этот период. После этого председатель Общества Власова Евгения Александровна обсудила с участниками заседания рабочие вопросы и наметила план работы на будущее. Также состоялись выборы секретаря и Совета Общества.

За многолетние труды на благо Русской Православной Церкви, по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента протоиерей Алексей Пелевин наградил Ефремову И. Н. медалью Калужской епархии святого праведного Лаврентия Калужского II степени.

В завершении встречи руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению поблагодарил всех за участие в работе собрания и пожелал врачам с верой в Бога и любовью к ближнему совершать дальнейшее служение.

Затем была определена дата следующего собрания Общества. Закончилась встреча совместной молитвой.