Новости Калужской и Боровской епархии

27 Июля 2017
27 Июль 2017

25 июля 2017 года делегация представителей Иерусалимской и Кипрской Православной Церкви посетила Петропавловскую общину села Кинаховцы Збаражского района (Тернопольская епархия). Молитвой и словами гости поддержали верующих, которые лишены раскольниками из «Киевского патриархата» своего храма.

В молитвенной комнате, служащей в настоящее время местом собраний общины, был совершен молебен. Гости подарили православным христианам села Кинаховцы новоизданную книгу о Храме Гроба Господня, напечатанную на украинском языке, и передали теплые слова поддержки от Иерусалимской и Кипрской Православных Церквей

«Вы — блаженные люди, потому что вынуждены терпеть гонения ради Христа и Православия, поэтому не надо падать духом, а наоборот, радоваться о Господе. И мы хотим также поддержать вас, чтобы вы стояли в правде и истине, были укрепляемы силой Креста Иисуса. Христос Воскресе!» — сказал представитель Кипрской Церкви.

После молитвы гости раздали прихожанам Петропавловского прихода иконки и благословили всех. Верующие искренне поблагодарили священнослужителей за внимание и поддержку.

По материалам сайтов «Православная жизнь» и Тернопольской епархии

Патриархия.ru