Новости Калужской и Боровской епархии

12 Июля 2017
12 Июль 2017

12 июля 2017 года. В день памяти святых первоверховных апостолов Петра и Павла митрополит Калужский и Боровский Климент совершил чин малого освящения храма в честь святых Царственных страстотерпцев в г. Кремёнки Жуковского района.

Его Высокопреосвященству сослужили: протоиерей Сергий Бутылкин - благочинный Жуковского района, иерей Александр Карпенко - настоятель прихода, протодиакон Алексий Хамтеев, протодиакон Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

В этот же день в храм святых Царственных страстотерпцев, в рамках общеепархиального крестного хода, прибыла Чудотворная "Калужская" икона Пресвятой Богородицы вместе с ковчегом с частицами мощей святых новомучеников и исповедников Церкви Русской.

Высокопреосвященнейший владыка совершил молебное пение Царице Небесной и святым новомученикам и исповедникам Российским.

По окончании богослужения митрополит поздравил богомольцев с праздником в честь святых апостолов Петра и Павла, а также с радостным событие в жизни прихода - освящением храма и произнес напутственное слово.

Затем архипастырь пообщался с прихожанами, настоятелем прихода и благочинным района, обсудив перспективы развития приходской жизни в открывшемся храме.