Новости Калужской и Боровской епархии

22 Июня 2017
21 Июнь 2017

21 июня 2017 года, в городе Медынь состоялась мемориальная акция «Свеча Памяти», посвященная дню начала Великой Отечественной Войны.

Памятное мероприятие было открыто заупокойной литией возле мемориала «Танк». Заупокойную литию совершил благочинный VIII-го округа Калужской епархии священник Александр Земцов, настоятель храма святого великомученика Георгия Победоносца в д. Романово.

Отец Александр напомнил присутствующим, что в этот день люди вспоминают и скорбят о многих миллионах наших соотечественников - всех тех, кто отдал свои жизни за свободу и независимость нашей Родины, кто не вернулся с полей сражений, принял смерть в фашистской неволе, умер от голода и лишений.

В акции приняли участие заместители главы администрации «Медынский район» Курилюк Ольга Владимировна, Диев Иван Викторович, начальник Медынского отдела Калужского областного комиссариата Кириченко Эдуард Леонидович и другие участники.

На этом митинге присутствовали не только ветераны и гости района, но и представители молодого поколения, которое пронесет и сохранит память о трагических и славных годах Великой Отечественной войны.

По окончании мероприятия все участники акции торжественно возложили цветы и зажженные свечи к мемориалу героям Великой Отечественной Войны.