Новости Калужской и Боровской епархии

13 Июня 2017
13 Июнь 2017

7-9 июня 2017 года в здании Исмаилитского центра города Душанбе (Республика Таджикистан) прошли II Международные Иоанновские чтения «Христианство и ислам».

Организатором форума выступила Душанбинская епархия совместно с Комитетом по делам религии, упорядочения национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве Республики Таджикистан.

В мероприятии приняли участие: глава Среднеазиатского митрополичьего округа митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, епископ Душанбинский и Таджикистанский Питирим, председатель Комитета по делам религии, упорядочения национальных традиций, торжеств и обрядов при Правительстве РТ С.П. Давлатзода, Чрезвычайный и Полномочный посол Российской Федерации в РТ И.С. Лякин-Фролов, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Беларусь в РТ О.Н. Иванов, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Узбекистан в РТ Ш.И. Шоисламов, Чрезвычайный и Полномочный посол Республики Казахстан в РТ Н.М. Сейтимов, дипломатический представитель Организации Ага Хана по развитию в РТ А.А. Песнани, ученые из Москвы, Новосибирска, Казани, Луцка, Ярославля, Ташкента, Душанбе и Хорога.

В рамках чтений было представлено более 30 докладов. Подробнее о мероприятии см. на сайте Среднеазиатского митрополичьего округа.

Резолюция чтений

Патриархия.ru