Новости Калужской и Боровской епархии

15 Мая 2017
12 Май 2017

12 мая, в Международный день семьи, во Дворце Торжеств г. Калуги прошло совместное праздничное мероприятие управления ЗАГС г. Калуги, Городской Управы г. Калуги, управления социальной защиты населения города и Калужской епархии.

В зале Дворца Торжеств состоялось праздничное чествование семей города Калуги, которые вступили в брак в 2007 г., т.е. ровно десять лет назад.
Семейные пары поздравляли: заместитель Городского Головы города Калуги Моисеев Юрий Евгеньевич, начальник Управления социальной защиты города Калуги Артамонова Зоя Иосифовна, начальник управления ЗАГС г. Калуги Майя Викторовна Панёнкова и руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Калужской епархии протоиерей Алексей Пелевин.
Обращаясь к семейным парам, протоиерей Алексей сказал: «Сегодня, как и во все времена, люди испытывают истовую потребность в настоящей любви. Для православного человека семья – малая Церковь. В такой семье нет места греху, эгоизму, себялюбию и безответственности. Супруги воспринимают друг друга как часть единого целого, ибо, прилепившись к своей половине, обретенной по промыслу Божию, становятся одной плотью.
С семьи начинается не только жизнь отдельного человека, но и жизнь всего общества, в масштабах которого семья является фундаментом благополучия и стабильности, основой успешного развития. Благодаря российским семьям крепнет наша страна, растет благосостояние народа. В домашнем кругу формируются основы нравственного и физического здоровья нации, передаются лучшие ее традиции».

Нет фотографий в галерее.