Новости Калужской и Боровской епархии

11 Мая 2017
11 Май 2017

По благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента отдел по делам молодежи Калужской епархии совместно с православным добровольческим обществом «Добр@дел», а так же с представителями православных молодежных организаций г. Калуги организовали и провели для жителей поселка Дугна Ферзиковского района Калужской области большой массовый праздник, посвященный Дню Победы.

Программа праздника была очень насыщенной и разнообразной. Каждый житель, от мала до велика, мог принять участие и найти развлечение по душе, и даже холодная и дождливая погода не смогла омрачить праздничное настроение.

Для гостей была организована полевая кухня, где все желающие могли подкрепиться фронтовой гречкой и погреться у костра.

У каждого, кто пришел на праздник, была уникальная возможность примерить настоящую военную форму времен Великой Отечественной Войны, подержать в руках настоящее оружие того времени и сделать прекрасную фотографию на память.

Для всех желающих, в особенности для подрастающего поколения был проведен мастер- класс, где кратко рассказывалась история того или иного вида оружия, наглядно показали, как правильно с ним обращаться, как разбирать и собирать. И, конечно же, каждый мог попробовать себя в этом деле, а так же попрактиковаться в стрельбе из пневматических винтовок.

Детям, подросткам, молодежи особенно понравился мастер-класс по спортивному мечевому бою, который был организован благодаря поддержке Федерации СМБ.

В продолжении всего праздника звучала живая музыка, пени, стихи военных лет, исполнителями которых стали, как местные коллективы народной самодеятельности, так и православные молодежные группы, приехавшие из Калуги.

В заключении по традиции праздника Победы был организован красивый салют.

У жителей поселка Дугна, в особенности у детей и молодежи осталась масса положительных эмоций и впечатлений. Администрация поселка и гости поблагодарили организаторов за хорошо проведённый праздник, посвященный Дню Победы.