Новости Калужской и Боровской епархии

30 Апреля 2017
30 Апрель 2017

30 апреля. Митрополит Калужский и Боровский Климент совершил Божественную литургию в храме в честь святых Жен Мироносиц в Калуге.

Высокопреосвященнейшему архиерею сослужили: архимандрит Донат (Петенков) - настоятель храма, протоиерей Сергий Балаев, иеромонах Иоанн Король. Протодиаконы Алексий Хамтеев и Сергий Комаров - руководитель епархиальной пресс-службы.

После сугубой ектении митрополит Климент вознес молитву о мире на Украине.

Митрополит Климент возглавил шествие традиционного Крестного хода вокруг храма. Затем Архипастырь поздравил прихожан храма с праздником светлой Пасхи, а так же поздравил всех женщин с днем памяти святых Жен Мироносиц и произнес проповедь:

"В радостные дни Пасхи надо стараться бывать по возможности на всех церковных службах. Все они несут нашей душе весть о том, что Господь победил смерть, чтобы спасти от вечной смерти верующих в Него, дать им силу побеждать грех — «власть быть чадами Божиими». Это главная радость праздника Пасхи, за которую мы должны непрестанно благодарить Бога. Пусть же об этом свидетельствует наше пасхальное веселие, возводящее к Господу!".