Новости Калужской и Боровской епархии

24 Апреля 2017
21 Апрель 2017

21 апреля 2017 года. Руководитель отдела по взаимодействию с силовыми структурами иеромонах Дорофей (Соколов) принял участие в социально-патриотической акции «День призывника» на базе 605-го отдельного Центра подготовки личного состава внутренних войск МВД России в деревне Рождествено города Калуги.

Будущих защитников Отечества также поприветствовали заместитель губернатора Калужской области Николай Калиничев, военный комиссар Калужской области Олег Лёгкий, заместитель министра образования и науки региона Владимир Доможир, председатель областного ДОСААФ Анатолий Капустин, казачий атаман КОКО Комисаренко Б. В.
Священнослужитель в своей речи обратился ко всем присутствующим с пасхальной радостью о Воскресшем Спасителе, пожелал подготовиться призывникам к прохождению военной службы также и на духовном поприще, посетив свой любимый храм.
По окончании торжественной части призывники отправились на экскурсию по воинской части. Они познакомились с современной военной техникой и стрелковым вооружением Российской армии, побывали в музее части, учебных классах, казармах и комнатах отдыха, интерактивном тире и тренажерных залах.
В завершение дня состоялся праздничный концерт.