Новости Калужской и Боровской епархии

24 Апреля 2017
22 Апрель 2017

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Великую субботу прошла всероссийская акция по сбору подписей за законодательный запрет абортов «Лепта за жизнь».

После Божественной литургии активисты молодежного движения храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы (Никиктский) г. Калуги провели сбор подписей в сквере при храме.


Почему мы будем собирать подписи до запрета абортов?
Сбор подписей "ЗА" это - призыв к разговору о ценности каждой человеческой жизни от зачатия до провождения в последний путь. Если мы не остановим цинизм, жестокосердие современного общества по отношению к невинным младенцам, то следующим "прагматическим" шагом будет "рационально-спокойное" обсуждение возможности эвтаназии стариков, инвалидов, больных. Сейчас мы наблюдаем одно из проявлений "постабортного синдрома" - неуважение к старшим, непочитание родителей, грубость, жестокость к старикам, разрыв связи между родственниками, множество заброшенных могил.
Для сплочения общества в защиту Жизни нужны подписи всех возрастов. Подписи молодежи нужны, чтобы жить в гармоничном семейном будущем. Среднему поколению нужна семейная стабильность. Подписи старшего поколения нужны как покаяние, как наказ молодежи на ответственное отношение к жизни каждого человека, как забота о сохранении лучших национальных традиций уважения к старшим, милосердия, отзывчивости, как наказ ответственного отношения к своей собственной жизни.

Подробности на сайте ЗапретАбортов.


***
27 сентября 2016 года Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл поставил свою подпись за запрет искусственных абортов и благословил труды в защиту жизни детей до рождения.