Новости Калужской и Боровской епархии

21 Апреля 2017
20 Апрель 2017

20 апреля 2017 года. Епископ Тарусский Серафим, викарий Калужской епархии совершил чин закладки больничного храма.

Его Преосвященству сослужили: протоиерей Алексий Пелевин - руководитель Калужского епархиального отдела по благотворительности и социальному служению, иерей Димитрий Новиков, иерей Алексий Дорохин, иерей Максим Коновалов, клирики Калужского благочиния.

Викарий Калужской епархии пожелал всем помощи Божией и заступничества Царицы Небесной.

Добрые слова и пожелания строителям выразил и министр здравоохранения Калужской области Константин Николаевич Баранов: "Храм освящается в пасхальные дни, и это особенно знаменательно. Двери его будут открыты для всех желающих".

"Люди приходят со своей и телесной, и душевной болью... Храм даст нам очень много сил", - считает главный врач детской городской больницы Калуги Светлана Хлопикова.

"На Руси храмы строились всем миром, призываю всех, у кого есть возможность поучаствовать в этом благом деле. Всем миром мы осилим возведение этого храма", - призвал руководитель отдела по социальному служению Калужской епархии, протоиерей Алексий Пелевин.

Строящийся храм будет посвящен Пресвятой Владычице нашей Богородице и Приснодеве Марии в честь иконы Ея, именуемой "Целительница".