Новости Калужской и Боровской епархии

19 Апреля 2017
18 Апрель 2017

18 апреля в ДК «КТЗ» г. Калуги состоялось открытие I Православной выставки-ярмарки «Православная Седмица», проводимой по благословению митрополита Калужского и Боровского Климента. Православная выставка-ярмарка посвящена 100-летнему юбилею Патриаршего служения на Руси.

На открытии присутствовали благочинный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков), руководитель Отдела по культуре Калужской епархии протоиерей Сергий Третьяков, настоятель Свято-Никольского храма г. Калуги протоиерей Иоанн Паюл, настоятель храма Рождества Христова протоиерей Сергий Сосков, настоятель храма в честь Преображения Господня г. Калуги иеромонах Дорофей (Соколов).

Выставка открылась молебном перед иконой и ковчегом с частицей святых мощей святителя Тихона, Патриарха Всероссийского, который по благословению Митрополита Калужского и Боровского Климента возглавил благочинный г. Калуги архимандрит Донат (Петенков) в сослужении духовенства города.

После молебна архимандрит Донат обратился к организаторам, гостям и участникам выставки-ярмарки со словами приветствия и Пасхального поздравления.

На протяжении шести дней на выставке будут представлены более 50 представителей от храмов и монастырей со всей России, Украины, Белоруссии и Греции. На выставке – ярмарке можно будет приобрести товары достойные покупателей: уникальную церковную утварь, сувенирную и ювелирную продукцию, изделия из текстиля, монгольский трикотаж, восточные сладости и специи, колбасные и сырные белорусские лакомства, рыбные изделия Камчатки, медовые композиции, ароматы Тайги (травы, масла, бальзамы и чаи) и многое другое.

Поклониться иконам, помолиться за родных, приобрести эти и другие товары могут жители и гости города Калуга. Выставка продлится до 23 апреля.

Отдел по культуре