Новости Калужской и Боровской епархии

19 Апреля 2017
19 Апрель 2017

На Светлой Пасхальной неделе помощник благочинного Боровского района по взаимодействию с силовыми структурами иерей Андрей Иевлев поздравил солдат срочной службы воинской части 33790-Г в количестве 140 человек с Великим праздником Пасхи.

Отец Андрей приветствовал всех радостным «Христос Воскресе!». В напутственном слове священнослужитель обратил внимание на значение Воскресения Христова в нашей жизни.

Каждый военнослужащий в качестве подарка получил кулич. Далее, по приглашению настоятеля Благовещенского кафедрального собора города Боровска, протоиерея Дмитрия Орлова, для солдат срочной службы юные воспитанники воскресной школы в районном Доме культуры организовали праздничный концерт. Ребята заранее разработали сценарий пасхального концерта, подобрали музыкальные номера. В праздничной программе прозвучали духовные стихи и песнопения, музыкальные произведения. Такие пасхальные торжества стали уже доброй традицией.

Затем все присутствующие на концерте по обычаю проследовали на храмовую звонницу. Все желающие в этот день смогли позвонить в колокола.

Священник ещё раз обратился к солдатам с поучительным словом.