Новости Калужской и Боровской епархии

6 Марта 2017
06 Март 2017

 11 марта 2017 года в Анадыре откроется православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

В год 100-летия возобновления Патриаршества в России, в рамках празднования Дня православной книги, впервые на Чукотке пройдет православная книжная выставка-форум «Радость Слова».

Выставка организована Издательским Советом Русской Православной Церкви, Анадырской и Чукотской епархией Русской Православной Церкви, при участии Ассоциации книжных издательств и торговых организаций «Православная Книга».
Местом проведения выбран Дом народного творчества городского округа Анадырь, расположенный по адресу: г. Анадырь, ул. Ленина, д. 23. Торжественное открытие состоится 11 марта в 11:30.
На выставке-форуме «Радость Слова» организаторы широко представят ассортимент православной, духовно-нравственной, образовательной, детской, художественной и публицистической литературы, с возможностью посмотреть и приобрести книги.
Широкой зрительской аудитории будет показана фотовыставка «Светопись Тайны» на тему «Общество и Церковь», которая представляет собой культурно-образовательный проект. Фотоэкспозиция будет доступна для посетителей все дни работы выставки.
Программа мероприятий выставки-форума «Радость Слова» проходит с участием Председателя Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополита Калужского и Боровского Климента. Также в программе будут встречи читателей с писателями-лауреатами Патриаршей литературной премии, круглые столы по вопросам духовно-нравственного развития нашего общества, патриотического воспитания, взаимодействия церковных и государственных структур в области развития книжной культуры. Каждый день посетителей ждет разнообразная программа.
Выставка-форум «Радость Слова» – просветительский проект Издательского Совета Русской Православной Церкви. Главные цели выставки – насыщение региональных книжных рынков качественной книжной продукцией, укрепляющей духовные, культурные и нравственные традиции, создание новых информационных возможностей в сфере культуры и образования, содействие духовно-нравственному просвещению молодого поколения, возрождение интереса к литературе и чтению у граждан.

Главная святыни выставки – ковчег с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси, будет находится в кафедральном соборе.

Время работы выставки: 11– 13 марта с 10:00 до 20:00.

«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 № 68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский союз ректоров».

Издательский совет РПЦ