Новости Калужской и Боровской епархии

6 Февраля 2017
06 Февраль 2017

Митрополит Калужский и Боровский Климент, председатель Издательского совета Русской Православной Церкви и митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор приняли участие в торжественном открытии межрегиональных выставок «Радость Слова и Кубань Православная.

Началось открытие с молебного пения у раки с частицей мощей святителя Тихона, Патриарха Московского и всея Руси. Возглавил молебное пение благочинный Западного округа г. Краснодара протоиерей Александр Игнатов.

У святыни молились Высокопреосвященные Архипастыри, духовенство, организаторы, участники и посетители выставок.

По окончании молитвословий к собравшимся с приветственными словами обратились Глава Кубанской митрополии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и Председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент.

После приветственных слов все собравшиеся приложились к раке с мощами святителя Тихона и получили из рук Архипастырей образы святителя.

После официального открытия митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор и митрополит Калужский и Боровский Климент посетили фотовыставку «Светопись Тайны» и выставку работ фотоконкурса «Божий мир», осмотрели выставки «Радость Слова» и «Кубань Православная».

4-9 февраля 2016 г. в выставочном центре «Кубань ЭКСПОЦЕНТР» (ул. Зиповская, 5) проходит Православная книжная выставка-форум «Радость Слова», на которой будет представлена православная, духовно-нравственная, классическая, образовательная, детская и художественно-публицистическая литература.

Также в эти дни пройдет выставка-ярмарка «Кубань Православная», в которой примут участие церковные и светские организации из разных уголков России, стран ближнего и дальнего Зарубежья. Посетители смогут приобрести церковную утварь, книги, ювелирные изделия и иконы русских мастеров.

Организаторы мероприятий: Издательский совет Русской Православной Церкви, Екатеринодарская епархия, Ассоциация книжных издательств и торговых организаций «Православная книга» и группа компаний «Православная южная Русь».

mitropoliakuban.ru