Новости Калужской и Боровской епархии

31 Января 2017
30 Январь 2017

Епископ Серафим посетил концерт посвященный Дню украинской культуры29 января 2017 года. Епископ Тарусский Серафим посетил концерт, посвященный Дню украинской культуры. В этот день празднуется 363-летие с момента воссоединения Украины с Россией.

На протяжении десятилетия, в рамках регионального фестиваля «Наш дом Калуга», жители города отмечают данный праздник. В этом году праздничный концерт с участием коллективов из России и Украины прошел в Областном молодежном центре.

С столь значимым событием поздравил присутствующих епископ Серафим. Владыка в своем выступлении отметил: "Миссия «собирания земель» очевидна в ряду исторических событий Руси, первым из которых было Крещение Руси великим равноапостольным князем Владимиром... Эта миссия была явлена в период многолетнего ордынского ига. Нельзя сегодня не вспомнить наставление перед Куликовской битвой: «Единением и любовью спасётесь»". В заключении своих слов владыка сказал: "Всё это придаёт нам, ныне живущим, силу и надежду на упование помощи Господа нашего Иисуса Христа и Его Богоматери – Царицы Небесной, простирающей свой покров над Россией".