Новости Калужской и Боровской епархии

20 Декабря 2016
20 Декабрь 2016

Православная выставка, посвященная святыням Иерусалима, откроется 20 декабря в петербургском Спортивно-концертном комплексе (СКК), сообщили РИА Новости в пресс-службе Санкт-Петербургской митрополии.

"В преддверии одного из главных христианских праздников — Рождества Христова — по благословению митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Варсонофия... под сводами Петербургского СКК... откроется Седьмая зимняя православная выставка. В этом году она будет посвящена святыням Земли Обетованной", — говорится в сообщении.

Экспозиция разместится в четырех залах СКК. Среди участников выставки этого года — мужской монастырь Панагия Фанеромени из Греции, Шавнабадский монастырь святого Георгия из Грузии, Свято-Елисаветинский женский монастырь из Белоруссии, Введенский Владычний женский монастырь из города Серпухов, Свято-Троицкий Серафимовский женский монастырь из Кабардино-Балкарии, Выксунский Иверский женский монастырь Нижегородской епархии и многие другие обители.

На стендах монастырей можно будет приобрести не только предметы церковного обихода, иконы, монашеское рукоделие, ювелирные изделия церковной тематики, детскую и взрослую православную литературу, но и найти самые разнообразные сувениры и подарки к грядущим праздникам для родных и близких.

В первый день православную выставку откроет торжественный молебен, который совершит духовенство Санкт-Петербургской епархии и клирики Русской духовной миссии в Иерусалиме. Все последующие дни в рамках культурной программы перед посетителями будут выступать музыкальные коллективы, православные поэты и писатели, авторы-исполнители, а также представители Русской духовной миссии в Иерусалиме, которые расскажут о "русском мире" на Святой Земле.

Источник