Новости Калужской и Боровской епархии

16 Декабря 2016
15 Декабрь 2016

Высокопреосвященнейший митрополит Калужский и Боровский Климент поздравил викария Калужской епархии епископа Тарусского Серафима с 45-летием со дня рождения.

ЕГО ПРЕОСВЯЩЕНСТВУ,

ПРЕОСВЯЩЕННЕЙШЕМУ СЕРАФИМУ

ЕПИСКОПУ ТАРУССКОМУ

ВИКАРИЮ КАЛУЖСКОЙ ЕПАРХИИ

Ваше Преосвященство, дорогой Владыка Серафим!

С чувством духовной радости сердечно поздравляю Вас со столь знаменательным днем - 45-летием со дня рождения.

Ваш жизненный путь – это яркий пример преданного служения Богу, Отечеству и народу. На протяжении многих лет вы управляли обителью преподобного Пафнутия Боровского. Сейчас дорогой владыка вы являетесь ближайшим моим помощником викарием Калужской епархии .и на этом посту вы неустанно стараетесь служить Матери Церкви

Пусть Ваше нелегкое архипастырское служение Церкви Христовой и боголюбивой пастве будет Вам спасительной лестницей к Престолу Всевышнего и вечному блаженству в Боге. По молитвам Пресвятой Владычицы нашей Богородицы да подаст Вам Промыслитель Господь усердных молитвенников — в лице Ваших соработников и духовных чад, которые за Вашу теплую любовь к ним, за Ваши неустанные труды и заботы об их спасении будут возносить молитвы о Вас.

Всещедрый Господь, молитвами всех Калужских Святых да дарует Вам, дорогой Владыка, крепости душевных и телесных сил, терпения и всесильной помощи Божией в Вашем дальнейшем ревностном и плодотворном служении во благо Святой Церкви и нашего Отечества.

Да хранит Господь Вас в здравии и благоденствии на многая и благая лета!

Митрополит Калужский и Боровский