Новости Калужской и Боровской епархии

5 Декабря 2016
05 Декабрь 2016

Помощник благочинного 4-го округа Калужской епархии (Малоярославецкий район) по религиозному образованию иеромонах Иов (Шебитченко), настоятель храма в честь Рождества Иоанна Предтечи в г. Малоярославце посетил МОУ "Ильинскую основную общеобразовательную школу им. Подольских курсантов".

Священнослужителя встречали директор школы В.С. Чистякова, преподаватели и обучающиеся. Директор МОУ провела экскурсию по школе, ознакомив с историей школы, в которой обучается 80 детей.

Ознакомившись со школой, состоялась доверительная беседа отца Иова с обучающимися начальных классов, а потом со старшеклассниками - учениками 5-9 классов.

В начальных классах была проведена беседа на тему «Почитание старших». Батюшка рассказал детям о заповедях Божиих и о необходимости почитать родителей и взрослых.

Темой встречи со старшеклассниками стал разговор об основах нравственного закона, заложенного Творцом в самую духовную природу человека, о Десяти Заповедях Божиих, которые лежат в основе всех законодательных систем, как древних, так и современных. Кроме того каждый желающий мог задать батюшке любой вопрос. На конкретных примерах отец Иов рассказал о том, насколько важна вера в жизни человека и что поступки не должны идти вразрез с заповедями Божьими.

В беседе принимали участие классные руководители, которые, по завершении беседы, поблагодарили священнослужителя за интересную встречу, в ходе которой участники почерпнули много полезного, а также выразили желание регулярно проводить занятия на жизненно важные темы.