Новости Калужской и Боровской епархии

18 Ноября 2016
18 Ноябрь 2016

Вниманию педагогов, родителей, школьников 6-12 классов!
1 декабря 2016 года заканчивается прием заявок на заочный этап третьего сезона Международного детско-юношеского конкурса «Лето Господне» имени Ивана Сергеевича Шмелева.

Подача работ на конкурс происходит через сайт конкурса www.letogospodne.ru в разделе «Заявка на участие». Для того чтобы стать участником, достаточно заполнить анкету на сайте конкурса и прикрепить творческую работу в электронном виде.


Тематические направления для написания творческой работы:
• Священное Писание как основание русской литературы;
• Монастыри и монашество в русской литературе;
• Патриаршество на Руси;
• Подвиг новомучеников и исповедников Церкви Русской;
• Творчество писателей-классиков и духовные основы русской культуры;
• Творчество писателей – Лауреатов Патриаршей литературной премии.


По результатам заочного этапа все работы будут оценены экспертами и конкурсной комиссией и определены финалисты конкурса.
На второй очный этап в дни весенних школьных каникул в Москву будут приглашены авторы работ, набравших наибольшее количество баллов. Финалисты напишут итоговую работу на предложенную тему, по результатам которой будут определены призеры конкурса.
В рамках финального этапа конкурса ребятам будет предложена интересная культурная программа, в которую войдут осмотр достопримечательностей и посещение музеев Москвы, а также участие в мастер – классах с писателями, лауреатами Патриаршей литературной премии.
Награждение победителей состоится во время весенних каникул 2017 года в Храме Христа Спасителя. Победителей и финалистов конкурса ждут дипломы и ценные призы.


Ждём ваших работ!