Новости Калужской и Боровской епархии

26 Октября 2016
26 Октябрь 2016

25 октября. В понедельник, 24 октября, на площадке VII Международного фестиваля «Вера и Слово», проходящего в подмосковном пансионата «Клязьма», в рамках конференции «Популяризация в молодежной среде культурного наследия России и традиционных ценностей посредством православных СМИ» состоялась презентация I молодежного форума «Александрова гора».

В презентации в качестве спикера принял участие заместитель председателя Правления Ассоциации юристов России И.В. Редькин. Поприветствовав участников, он презентовал видеоролик, посвященный форуму «Александрова гора», который летом этого года прошел в национальном парке «Плещеево озеро» в формате палаточного лагеря. Организаторами этого молодежного форума стали Синодальный отдел Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ, Ассоциация юристов России и правительство Ярославской области.

По словам И.В. Редькина, насыщенная программа форума, включавшая образовательные, военно-патриотические, спортивные, культурно-развлекательные и духовные мероприятия, настолько понравилась молодым людям из 30 регионов России, что устроители приняли решение сделать форум ежегодным.

Он также рассказал, что в 2021 году, к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского, планируется проведение еще более масштабного юбилейного молодежного форума, совмещенного с фестивалем русской культуры и искусства «Александрова гора».

Продолжил рассказ о форуме настоятель храма святого благоверного князя Александра Невского при МГИМО протоиерей Игорь Фомин.

В завершение презентации И.В. Редькин ответил на вопросы собравшихся и пригласил их следующим летом принять участие в форуме «Александрова гора».

sinfo-mp.ru