Новости Калужской и Боровской епархии

30 Сентября 2016
28 Сентябрь 2016

В рамках XIX Богородично - Рождественских чтений Калужской митрополии прошло заседание секции «Церковь и молодежь»28 сентября 2016 года в духовно-просветительском центре «Фавор» прошло заседание секции «Церковь и молодежь», организованной отделом по делам молодежи Калужской епархии совместно с православными молодежными объединениями города.

Секция прошла в формате молодежного форума, в котором приняли участие представители управления молодежной политики Калужской области, городское духовенство, а также молодежь разных возрастных групп.
Школьники старших классов, студенты, работающая молодежь, обсудили «острые» вопросы, касающиеся проблем молодого населения нашей страны "сегодня", но с учетом «уроков прошлого», а именно 100-летия начала октябрьской революции 1917 г.
Начальник управления молодежной политики Калужской области Артамонов М.А. познакомил участников форума с основными понятиями и направлениями молодежной политики современной России, и ответил на все интересующие молодежь вопросы.
Интересный вечерний формат форума украсили своими выступлениями калужская молодежная музыкальная группа «Аквамарин» и другие музыканты.
Уникальностью данного форума стала организация онлайн-конференции с молодежью из других регионов. Молодые люди из г. Юрги Кемеровской области, а также представители молодежи Тульской земли смогли в режиме «онлайн» пообщаться с калужанами, задать друг другу вопросы и обменяться мнениями, в рамках тематики форума.
Результатом прошедшей секции станет выработка официальной резолюции для оргкомитета Богородично–Рождественских чтений, в которой будут отражены основные итоги прошедшего форума и пожелания молодежи для соответствующих министерств и ведомств Калужской области.