Новости Калужской и Боровской епархии

20 Сентября 2016
19 Сентябрь 2016

13 и 15 сентября на базе Учебно-методическом центре г Обнинска прошли семинары по использованию фильмов духовно-нравственной направленности в педагогическом процессе для преподавателей ОПК И ОРГС и методистов детских садов Семинары проводила заместитель директора по образованию и культуре ДПЦ « Вера, Надежда, Любовь» монахиня София (Ищенко).

Эти встречи показали, что уровень традиционных для России и так необходимых для самоидентификации русского человека знаний о православной вере современному педагогу недостаточно. Слушатели просили организовать дополнительные встречи по конкретным темам, которые им наиболее сложно изменять в своем мировоззрении. Преподавая основы православной культуры, они не знают религиозных догматов, из которых эта культура вырастает.

Современная национальная парадигма - патриотизм – требует от человека , особенно от педагога, глубоких знаний своей истории и родного искусства, которое без знания православных ценностей невозможно правильно понять.

Разделяя заинтересованность педагогической общественности в данном предмете, администрация ДПЦ « Вера, Надежда, Любовь» продолжит цикл семинаров по православной культуре.

ДПЦ « Вера, Надежда, Любовь»