Новости Калужской и Боровской епархии

26 Августа 2016
26 Август 2016

29 августа 2016 года в Ростове-на-Дону пройдет межрегиональный форум «Лучшие практики социально ориентированных НКО как фактор развития региона».

Мероприятие организовано фондом «Соработничество» при поддержке Министерства экономического развития Российской Федерации. Межрегиональный форум станет продолжением деятельности фонда в рамках реализации программы «Оценка эффективности проектов и программ социально ориентированных организаций». Двухдневные обучающие мероприятия состоялись в 2015 году в девяти федеральных округах Российской Федерации.

К участию в форуме приглашаются представители некоммерческих организаций, епархиальные и региональные координаторы конкурса «Православная инициатива», представители органов государственной власти и бизнес-сообщества, СМИ.

Центральным событием форума станет мастер-класс по оценке социальных проектов «Эффективность проектов социально ориентированных НКО». В ходе мастер-класса участники получат информацию об основных принципах построения и функционирования системы мониторинга и оценки проектов, познакомятся с теоретическими и практическими подходами к оценке эффективности социальных проектов. Важной темой обучающего мероприятия станет «Оценка как особая процедура, встроенная в проектную деятельность».

Также в рамках мероприятия состоятся презентации успешных социальных проектов, реализованных победителями конкурса «Православная инициатива» в Южном федеральном округе, будет представлена информация о новых конкурсных форматах для малобюджетных проектов.

Форум состоится по адресу: Ростов-на-Дону, ул. Всесоюзная, 165.

Для участия необходима предварительная регистрация. Дата окончания регистрации — 27 августа. Участие в работе форума бесплатное, проезд и проживание за счет участников. Дополнительная информация у ответственного сотрудника фонда «Соработничество» Инны Ширшовой, e-mail: [email protected] (в теме письма необходимо указать «Ростов. Форум»).

«Православная инициатива»/Патриархия.ru