Новости Калужской и Боровской епархии

18 Июля 2016
14 Июль 2016

Крестный ход с "Калужской" иконой Богородицы посетил Перемышльское благочиние14 июля, в рамках ежегодного епархиального крестного хода "Калужская" Чудотворная икона Пресвятой Богородицы посетила с. Перемышль.

Икону Пресвятой Богородицы встретили в храме в честь Рождества Пресвятой Богородицы в 17 часов, перед ней была совершена праздничная утреня с полиелеем. В 19 часов пеший крестный ход совершив большой круг по всем центральным улицам Перемышля, завершившись в храме Покрова Пресвятой Богородицы в 21.30.

Длина маршрута составила более пяти с половиной километров. Молитвенное пение и чтение акафиста во время крестного хода возглавили иерей Дионисий Добров - благочинный округа, иерей Максим Епишин, иеродиакон Стефан и иеродиакон Вениамин.

Благодаря радиомикрофону и системе усиления, смонтированной на автомобиле, замыкавшем колону, пение и чтение были хорошо слышны. В Крестном ходе участвовали около восмидесяти человек. Многие жители Перемышля выходили навстречу иконе из своих домов, чтобы приложиться к Святыне.